(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В Эстонии появилась первая в мире телефонная будка с видеосвязью

В Эстонии появилась первая в мире телефонная будка с видеосвязью

В аэропорту им. Леннарта Мери (Таллин, Эстония) установлена первая в мире телефонная будка с видеосвязью. Возможности будки позволяют совершать как обычные звонки на стационарные и мобильные телефоны, так и видеозвонки и конференции.

С помощью сервиса Skype все зарегистрированные пользователи могут провести в этой будке видеоконференцию либо совершить звонок (в т.ч. и видео) другим абонентам Skype, на мобильные и стационарные телефоны.

Телефонная будка с видеосвязью уже введена в эксплуатацию. Она оборудована 22-дюймовым сенсорным дисплеем и телефонной трубкой. Для совершения звонков посетитель будки должен ввести свои регистрационные данные посредством виртуальной клавиатуры. Интерфейс Skype фактически идентичен классическому, однако имеет некоторые дополнения.

Голосовые и видеозвонки пользователям телефонии Skype бесплатные. Вызовы на стационарный и мобильный телефон будут тарифицироваться согласно расценкам VoIP-оператора, а деньги будут списаны с персонального счета пользователя.

Первая в мире видеотелефонная будка имеет футуристический дизайн. Изначально пол будки голубой, но когда туда входит посетитель, он меняет свой цвет на зеленый.

Специалисты компаний AdTech, Brilliant и Enterprise Estonia, установивших будку, считают, что она доступна в продаже всем желающим. Такие будки будут весьма уместны в аэропортах, гостиницах, торговых центрах и пр.

На данный момент стоимость установки телефонной будки с видеосвязью составляет 5600$. С вводом ее в серийное производство эта цифра может быть существенно снижена.

Первый и обязательный шаг к тому, чтобы ваша компания завоевала известность - разработка дизайна фирменного стиля. Единство и сочетание всех корпоративных материалов сделает образ вашего предприятия законченным, целостным и узнаваемым и выделит вас из огромного количества конкурентов.


20.04.2011