(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В аэропорту Таллинна установили Skype-терминал

В аэропорту Таллинна установили Skype-терминал

 

Впервые за время существования ip-телефонии был установлен терминал со встроенным сервисом Skype. Оборудование расположили в аэропорту столицы Эстонии.

Сразу после того, как компания Skype объявила о достижении рекорда по числу зарегистрировавшихся в системе абонентов (30 млн пользователей) и поделилась информацией о том, что VIP-звонки в последнее время пользуются большим спросом у населения всего мира, в Таллинне появился данный терминал. В ближайших планах Skype – установить похожее оборудование на вокзалах, в гостиницах, аэропортах и торговых центрах других городов. Представители компании убеждены, что подобные меры позволят привлечь новых клиентов.

Терминал, созданный специально для работы с программой Skype, представляет собой большой 22-х дюймовый сенсорный экран, к которому прилагаются наушники. Каждый абонент сможет воспользоваться и собственной гарнитурой. Разработчики также предусмотрели специальную систему для входа, состоящую из пластины давления. Посетитель, находясь в кабине, оборудованной терминалом, сможет наблюдать смену цветов, означающих возможность входа в Skype и выхода из него. При этом для выхода абоненту достаточно просто сделать шаг в сторону от терминала.

Большинство современных мобильных устройств выпускается не в тех странах, где расположен центральный офис и лаборатории разработчика. Из соображений экономической целесообразности производственные мощности располагают в местах с дешевыми ресурсами. Благодаря системе лицензирования и постоянному мониторингу процесса производства китайские телефоны не уступают в качестве более дорогим аналогам.


 




27.04.2012