(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » В 2012 году увеличился спрос на мобильный интернет среди абонентов МТС

В 2012 году увеличился спрос на мобильный интернет среди абонентов МТС

За 2012 год число абонентов МТС, подключивших услугу  «мобильный интернет»,  увеличилось примерно на 27%.

Так за декабрь пользователями было сгенерировано 950 тыс. Гб трафика, что в два раза превысило показатель за декабрь 2011 года.

Популярность мобильного интернета в первую очередь обусловлена тенденцией перехода от обычных сотовых телефонов к «более умным»  девайсам. В настоящее время в салонах связи  МТС можно приобрести самые современные модели смартфонов, планшетных компьютеров, 3G-модемов и подключить наиболее подходящую для пользователя интернет-услугу.

Согласно статистике в конце 2011 года на долю смартфонов, реализованных салонами МТС, приходилось около 11%, за год данный показатель вырос до 56%. Помимо этого, в 2012 году вдвое увеличились продажи модемов 3G. 

Как известно, компания МТС запустила интернет-сеть третьего поколения осенью 2010 года, уже через год оператор начал применять новую технологию DС-HSDPA. На данный момент 3G-услуги функционируют за счет работы  1760 базовых станций оператора. Воспользоваться мобильным интернетом от МТС сегодня могут большинство жителей нашей страны, проживающих как в городах, так и в сельской глубинке.

В оснащении бизнес-центров, банков, магазинов широко задействуется компьютеризированное оборудование. Информационного киоска цена невелика, а польза, которую он приносит организации, действительно огромна: снижение загруженности персонала, ускорение потока клиентов, повышение точности и скорости обслуживания.


1.02.2013