(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » У виртуальной АТС – совсем не виртуальное будущее

У виртуальной АТС – совсем не виртуальное будущее

 

Всё чаще компании среднего и малого бизнеса заменяют традиционную офисную телефонию облачными АТС, справедливо расценивая их как эффективный инструмент оптимизации деловых процессов, улучшения общения с клиентами и снижения издержек.

По мнению экспертов, облачные АТС из элитной телекоммуникационной услуги трансформируются в особый тип бизнес-приложения, который со временем будет играть большую роль в информационной инфраструктуре современных предприятий.

Развитие виртуальных АТС можно проследить на примере компании «Манго Телеком», которая начинала свою деятельность с IP-телефонии карточной, а сегодня основное внимание уделяет активному продвижению и распространению облачных решений.

На  текущий момент облачными АТС пользуется свыше 18 тыс. абонентов, преимущественно в столицах. Специалисты ожидают, что уже в ближайшие полгода число пользователей существенно возрастет. Дело в том, что с помощью Интернет успешный опыт ведения бизнес-процессов распространяется очень быстро. Все больше руководителей узнают о выгодах виртуальных АТС и решают перейти на новый способ корпоративной связи.

Ит аутсорсинг – сравнительно новая модель, помогающая упростить многие процессы и снизить затраты на автоматизацию бизнеса. Поручение функций регулирования информационных потоков, монтажа и настройки вычислительной техники аутсорсинговой компании высвобождает время специалистов организации и существенно сокращает статью расходов на оплату труда программистов и инженеров.

 




22.04.2012