(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » У Skype появится конкурент в лице Mail.ru

У Skype появится конкурент в лице Mail.ru

 

В очередной версии мессенджера, популярного в России и странах СНГ, Mail.ru Group вынесла на первый план функции голосовых и видео звонков. Чтобы обеспечить в рамках «Mail.ru Агент» видеосвязь высокого разрешения, специалисты компании решили заменить ранее используемую технологию Google движком собственной разработки.

На днях Mail.ru анонсировала релиз клиента «Mail.ru Агента 6.0», интерфейс которого коренным образом отличается от предыдущих версий программы. Данный мессенджер уже давно предусматривает возможность совершения голосовых вызовов другим пользователям, а также абонентам операторов сотовой и городской связи. Однако качество соединения было на низком уровне, да и о самом существовании этой функции знали немногие, так как разработчики постарались спрятать ее среди многочисленных настроек и опций сложного интерфейса программы.

Отказ от движка GIBS, принадлежащего Google, в пользу собственной разработки позволит компании улучшить качество голосовой и видеосвязи. В ближайших планах Mail.ru Group – внедрение в программу опции, позволяющей проводить видеоконференции. Компания намерена составить конкуренцию Skype и занять достойное место на рынке IP-телефонии.

Каждый активный пользователь мобильных технологий знает, как важно в любой момент вернуть работоспособность вышедшему из строя телефону или ноутбуку. Оригинальные запчасти для iphone 3gs и других современных устройств – гарантия полного восстановления функциональности и всех полезных возможностей техники, а значит, быстрого возвращения к привычному стилю и ритму жизни.

 


8.06.2012