(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Теперь LTE-частоты будут использоваться за Полярным кругом

Теперь LTE-частоты будут использоваться за Полярным кругом

 

Компании Huawei и Telenor Group установили базовую станцию LTE, которая является самой северной во всем мире. Новая станция LTE находится на архипелаге Шпицберген (провинция Свальбард) за Полярным кругом.

Норвежский телекоммуникационный оператор Telenor еще 100 лет назад установил на архипелаге Шпицберген, который находится на Северном полюсе, первую телеграфную башню в том регионе. Следующим шагом стала установка базовой станции LTE, которая будет первой в Свальдбарде, совместно с компанией Huawei. Последняя занимается анализом покрытия, организацией широкополосного беспроводного доступа и другими вопросами для обеспечения и улучшения платформы услуг связи Telenor.

На церемонии открытия все присутствующие имели возможность воспользоваться услугами LTE и даже посмотреть плавное потоковое видео в качестве HD, передаваемое по прямому каналу со скоростью более 100 Мбит/с.

Сотрудничество компаний Huawei и Telenor Group играет огромную роль, как для обеих сторон партнерства, так и для всей провинции Свальбард. Компании продемонстрировали свои возможности в предоставлении качественной беспроводной связи, особенно в таких плохих погодных условиях, какие за Полярным кругом.  После запуска LTE-сети, которая характеризуется полосами высоких частот, Huawei и дальше нацелена на реализацию подобных проектов для предоставления своих услуг операторам мобильной связи.

Выход компьютера из строя может превратиться в настоящую трагедию для пользователя. Если ваша машина «капризничает» или сломалась, не отчаивайтесь. Оператор сервисной компании «ProfiComp» по телефону проконсультирует вас о возможных элементарных причинах сбоя компьютера. Если же подсказки оператора не помогли, мастера сервиса готовы быстро выехать к вам для того, чтобы осуществить ремонт пк на дому.


11.07.2011