(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Технологии сетей сближаются

Технологии сетей сближаются

Современный рынок связи быстро меняется за счет появления новых технологий, которые сближают IP-телефонию и ставшую привычной мобильную связь. Например, у известного сотового оператора «Мегафон» появилась услуга «Мультифон», при активации которой можно принимать звонок на смартфоне и одновременно на компьютере.

Если у вас продовольственный магазин, закусочная или ресторан, бесперебойная доставка продуктов питания может требовать частых телефонных переговоров с экспедиторами и водителями. Для этого выгодно пользоваться VoIP SIM-картами, направляющими звонки не в общую сеть GSM, а в корпоративную сеть. Переговоры при наличии VoIP SIM-карты лучше защищены от прослушивания и обходятся дешевле обычных переговоров через сеть GSM благодаря технологии VoIP.

У мобильных приложений VoIP есть очевидное преимущество перед VoIP SIM-картой: можно звонить не только в корпоративную сеть, но и сторонним абонентам. В смартфоне для звонков через Интернет установите приложение, работающее по протоколу SIP, например, Zadarma.


11.04.2014