(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Связь 4G в России пока под вопросом

Связь 4G в России пока под вопросом

 «Большая тройка», Yota и «Ростелеком» так и не договорились между собой о вопросах, связанных с условиями партнерства по развитию всероссийского 4G. До 1 июня 2011 года планировалось заключить соглашение между этими пятью компаниями, но до сих пор его никто не подписал.

По словам официальных представителей российских операторов связи, на подпись документов отведено еще «несколько недель», и они сейчас находятся в режиме согласования. Основным предметом разногласий является срок реализации проектов. Кроме того, «большая тройка», усомнилась в целесообразности участия в этом проекте, с учетом того, что сама способна выстроить LTE-сети своими силами, используя частоты, разрешение на которые они смогут получить уже в текущем году.

Напоминаем, что в начале марта нынешнего года операторами МТС, «Вымпелком», «Мегафон», Yota и «Ростелеком» было объявлено о создании совместного предприятия. Результатом деятельности этого СП должна была быть крупная всероссийская сеть связи четвертого поколения 4G. Производство оборудования, предназначенного для обслуживания сети, должно было быть налажено в России.

Научно-производственная фирма «Микран», государственная корпорация «Роснано» и компания Nokia Siemens Networks намерены изготавливать телекоммуникационное оборудование четвертого поколения LTE. Производство планировали наладить в особой экономической зоне Томска. Соглашение было подписано с областной администрацией.

С каждым годом теплотехника становится всё более качественной, удобной в управлении и совершенной. На сегодняшний день существует много моделей кондиционеров и сплит-систем, способных обеспечить пользователю необходимый уровень комфорта и безопасности. Однако не все устройства одинаково доступны. Многие покупатели выбирают кондиционер Mitsubishi, который отличается выгодной ценой при гарантированно высоком качестве.  

 




10.06.2011