(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Статистический отчёт компании Mail.Ru

Статистический отчёт компании Mail.Ru

Результаты исследования, посвященного интернет-телефонии, опубликованы компанией Mail.Ru.

Согласно отчёту, пользователи десктопных компьютеров чаще обращаются к мессенджеру «Mail.Ru Агент», чем владельцы ноутбуков. Исключение составляют голосовые звонки, которые почти в 2 раза чаще выполняются с ноутбуков.

Чаще других с компьютера на компьютер через «Mail.RuАгент» звонят молодые люди (от 16 до 25 лет). Платные звонки на телефоны (стационарные и мобильные) в основном совершают пользователи от 18 до 30 лет.

Среди пользователей бесплатных VoIP-услуг женщин и мужчин приблизительно поровну. Платными звонками с «Mail.RuАгента» на мобильные или стационарные телефоны чаще пользуются мужчины (до 65% звонков).

Для пополнения счета более 50% пользователей обращаются в салоны связи или применяют терминалы самообслуживания. Оплата с помощью пластиковых карт занимает третье место с показателем 16%.

По статистике «Mail.RuАгент», звонки с компьютера на компьютер являются наиболее продолжительными. На одного пользователя в сутки приходится около 14 минут голосовых и 9 минут – видеозвонков. Средняя длительность вызовов из «Mail.RuАгента» на мобильные и стационарные телефоны составляет порядка 5 минут в будни и 4 минут – в выходные.

Компанией Mail.Ru был также выполнен анализ географического распределения VoIP-звонков. Оказалось, что доля междугородных звонков по России составляет 27%, около 7% звонков совершается в Украину, 5% – в Узбекистан и Казахстан, 2% – в Киргизию.

Пользователям, ищущим через различные поисковые системы информацию ip телефония санкт-петербург, рекомендуем обратить внимание на компанию Redfix. Среди преимуществ IP Телефонии - высокая надежность оборудования, независимость от вида подключения к интернету (3G, Wi-Fi, Yota и т.д.), возможность выбрать безлимитный, либо поминутные тарифы, а также бесплатные услуги по категории виртуальный номер. 


19.04.2011