(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Стало известно о тестировании первого гаджета с процессором Exynos 5

Стало известно о тестировании первого гаджета с процессором Exynos 5

 

По ожиданиям экспертов, следующий серьёзный прорыв в эволюции мобильных гаджетов будет связан с переходом на архитектуру чипов Cortex A15 и освоением возможностей, недоступных прежней версии A9. Прежде всего, станет возможным существенное увеличение производительности процессоров и снижение энергопотребления.

Первой анонсировала процессор Exynos 5 с архитектурой будущего компания Samsung, однако дальнейшие намерения по выпуску устройств на его основе пока не озвучены.

В то же время, из базы данных RightWare стало известно о тестировании гаджета Samsung с новым чипом. В тестируемом устройстве под управлением платформы Android 4.x предусмотрен  двухъядерный процессор 1,7 ГГц. Разрешение экрана составляет 1280*752 пикселя. В качестве видео-ядра задействован чип Mali-T604, рассчитанный на  новое поколение Exynos. До сих пор в аналогичных системах использовалась  графика уровня Mali 400.

Если сейчас инженеры Samsung обкатывают инновационные версии чипов и тестируют прошивку, то вполне вероятно увидеть реальные устройства на Exynos 5 уже в начале следующего года.

Совершенствуются не только телекоммуникационные решения. Все элементы интерьера бизнес-центров постепенно модернизируются, становясь более адаптированными для новых задач, и офисная мебель тут наиболее яркий пример. Актуальные модели столов, кресел, диванов для деловых центров полностью соответствуют новейшей аппаратуре и современным технологиям общения.

 


3.10.2012