(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Создание сайтов для интернета нового века

Создание сайтов для интернета нового века

Интернет активно интегрируется в повседневную жизнь. Чем больше возможностей подключаться к сети через разные типы мобильных, тем больше требований к интернет ресурсам.

 

Сегодня любой сайт должен максимально быстро отвечать на все запросы пользователей, независимо от того, через какое устройство они его просматривают. Поэтому если ресурс был сделан хотя бы пять лет назад, скорее всего он уже безнадежно устарел. И если в десктопной версии он еще кое-как справляется с функцией донесения информации до посетителей, то в мобильной версии он демонстрирует полную свою несостоятельность. Это происходит в том случае, если адаптации к мобильной версии как таковой сделано не было.

Раньше создание сайтов велось по одной и той же стандартной схеме. Нужно было сделать все типовые пункты меню: с информацией о компании, о продукции и услугах, с контактными данными. На этом миссия разработчика считалась законченной. В более продвинутом варианте веб-разработки еще тестировалось юзабилити. Но все эти инструменты были направлены на совершенствование той версии страниц, которые просматриваются со стационарного компьютера.

Сегодня требования к разработчикам совсем другие. Нужно продумать возможность просмотра ресурса со всех возможных типов устройств. Адаптивный дизайн, адаптивная верстка — все это те необходимые технологии веб-разработки, без которых уже невозможно себе представить будущее.

К этому подталкивают веб-мастеров и сами пользователи, и поисковые системы. Пользователи массово перекочевывают в мобильный поиск. Поисковые системы начинают адаптироваться к поведению пользователей и ужесточают требования к мобильным версиям. Google первым начал рассылать предупреждения о том, что сайт не оптимизирован под мобильные устройства. Теперь это приравнивается к одной из технических ошибок, которые мешают развивать и продвигать ресурс.

Сегодня уже мало создать сайт. Нужно сделать все возможное, чтобы он выжил в волнах интернета нового поколения. Иначе это будет пустой тратой средств. Пытаться потом получить отдачу от ресурса практически бесполезно.

Даже заказывая контекстную рекламу, вы сильно рискуете, не обладая хорошей мобильной версией своего ресурса. Вам придется либо отказаться от переходов с мобильных устройств, либо все-таки сделать адаптированную версию ресурса. Допуская показы на мобильных неадаптированной версии сайта, вы получаете большое количество отказов, и рейтинг вашего объявления снижается.

Какие бы инструменты продаж в интернете вы не пытались освоить, сегодня для эффективного использования большинства из них нужно иметь хорошую мобильную версию ресурса. Это минимум текстовой информации и максимум удобных кнопок для непосредственного совершения действий на сайте. Только такой вариант будет способен принести продажи и получить отдачу от ресурса.


24.04.2015