(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » SMS заговорят через «Мегафон»

SMS заговорят через «Мегафон»

Компания «МегаФон» запускает новую услугу под названием «Голосовое SMS». Теперь текст SMS можно будет услышать, причем не только через мобильный, но и через обычный стационарный телефон.

Текстовые сообщения, отправляемые с мобильного, будут обрабатываться сервисной платформой услуги «Голосовое SMS» и преобразовываться в голосовые. После чего в течение 48 часов будет производиться дозвон до адресата до той поры, пока он не прослушает послание. Получатель сначала услышит номер, с которого было послано сообщение, а потом сам текст.

Такая услуга наверняка будет востребована не только людьми с пробелами зрения, но и всеми активными пользователями фиксированной связи. Ведь в таком случае не надо будет отрываться от вождения автомобиля или других занятий, чтобы вчитаться в SMS.

Новый сервис от «Мегафона» уже действует: с 7 февраля этого года абоненты Уральского филиала уже воспринимают посланные SMS-ки на слух. Причем услуга даже не требует специального подключения.

Сервис также доступен в Сибири и Центральном регионе России. И вскоре он будет доступен для жителей Москвы, а после и всей Российской Федерации.

Отправка такого преобразуемого в голосовое сообщения обходится в 6 рублей, уже учитывая НДС. Длина одного сообщения не должна превышать 160 символов латинскими буквами или 70 – на кириллице. Если же сообщение будет больше, то оно будет разбито на несколько частей, каждая из которых будет оплачиваться отдельно согласно установленному тарифу на одно голосовое SMS.

Знаете ли вы, что мобильная аська дает возможность сэкономить до 98 процентов средств, которые вы обычно тратите на мобильную связь? Установив аську на телефон, вы будете всегда иметь возможность общаться с людьми, живущими в самых отдаленных уголках земного шара, и при этом не оплачивать огромные счета за междугородние переговоры. Для того чтобы скачать ICQ на телефон, достаточно просто зайти с вашего мобильника на страницу загрузки мобильного клиента http://aska-telefon.ru/.


10.02.2011