(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Смартфоны станут выступать в роли платежных терминалов

Смартфоны станут выступать в роли платежных терминалов

PayPal, одной из крупнейших платежных систем, была представлена мобильная новинка, позволяющая розничным магазинам и различным сервисам принимать денежные средства непосредственно с банковских карт. Данное устройство, представляющее собой небольшой считыватель, подсоединяемый к гнезду для наушников, получило название PayPal Here. Система способна принимать чеки, выставлять и отправлять счета клиентам. С пользователей за кредитные операции взимается комиссия – 2,7%, между тем прием чеков и выставление счетов совершенно бесплатны.

Также было обновлено приложение для PayPal. Теперь клиенты, посетив магазины, сотрудничающие с данной платежной системой, смогут отметиться там с собственного смартфона, а после этого при совершении покупки попросить кассиров списать денежные средства со счета в PayPal.

Устройство Here заработает одновременно в США, Канаде, Гонконге и Австралии. Между тем платежная система оказывает услуги в 190 странах и может осуществлять операции с 25 валютами. На данный момент основным конкурентом нового аппарата от PayPal является считыватель от Square, выпущенный в 2010 году. Устройство также подключается к смартфонам через разъем для наушников. Покупателю требуется провести по нему кредиткой, самому указать сумму, необходимую для перевода на счет магазина, и подписаться на экране для подтверждения операции.

Качественная техника для деловых организаций – важнейшее условие слаженной работы сотрудников, своевременного обслуживания посетителей, успешной работы над масштабными проектами. Для того чтобы соответствовать растущим потребностям бизнеса, офисные компьютеры должны быть надежными, безопасными, удобными в работе. Всем этим требованиям соответствует продукция лидеров рынка офисной техники.




21.03.2012