(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Смартфоны-планшеты в ближайшем будущем захватят мобильный рынок

Смартфоны-планшеты в ближайшем будущем захватят мобильный рынок

 

Именно к такому выводу пришли аналитики ABI Research. Недавно ими был опубликован отчет с результатами проведенного исследования, согласно которому до конца текущего года мировой мобильный рынок сможет реализовать свыше 208 млн устройств, совмещающих в себе одновременно смартфоны и планшеты. На данный момент в продаже уже имеются девайсы, дисплеи которых превышают размеры экранов обычных смартфонов (например, LG Optimus VU, Samsung Galaxy Note).

Аналитики уверены, что наш мир находится на пороге эры смартфонно-планшетных мобильных устройств. В 2012 году компании LG, HTC и Huawei планируют вывести на рынок новые модели телефонов с большими дисплеями.

Джошуа Флад, ведущий специалист агентства ABI Research, считает, что причиной роста популярности «гибридных» устройств является удобство использования данных аппаратов для Интернет-серфинга, чтения книг и статей, просмотра видеоклипов, а также для навигации во время продвижения на автомобиле. К тому же, по мнению аналитика, большие смартфоны служат хорошей альтернативой для пользователей, желающих приобрести и телефон, и планшетный компьютер.

Конкуренция на телекоммуникационном рынке растет, и услуги мобильных компаний становятся все более доступными. Теперь для того чтобы отправить бесплатное смс достаточно зайти на сайт оператора, предоставляющего подобную услугу, и заполнить необходимые поля. Это занимает не больше времени, чем sms общение с помощью обычного телефона.


 


24.05.2012