(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Смартфоны можно будет подзаряжать в кармане

Смартфоны можно будет подзаряжать в кармане

 

Компанией Lilliputian Systems была представлена портативная топливная ячейка, с помощью которой станет возможно заряжать мобильные устройства. При этом совершенно не требуется их подключение к адаптеру питания. Новый аппарат с USB-разъемом по внешнему виду напоминает зажигалку Zippo. Внутри новинки располагается съемный картридж, которого, по мнению разработчиков, должно хватать на 14 полных зарядов телефона.

Подзарядке с помощью топливной ячейки могут подлежать любые устройства, оснащенные USB-портом (смартфоны, планшеты, фотокамеры). Данное изделие в первую очередь рассчитано на любителей путешествий, студентов и командируемых работников.

Кассеты для ячейки изготавливаются по технологии, запатентованной компанией Silicon Power Cell. При их производстве применяются микроэлектромеханические системы и твердооксидные топливные элементы. Внутри каждого картриджа располагается сжиженный газ.

Стоимость карманной USB-зарядки пока не известна. Ее появление на рынке ожидается к концу текущего года. Вполне вероятно, цена изделия будет составлять примерно 150-200 долларов.

Быстрое восстановление электронных устройств поможет не терять лишнего времени и своевременно вернуться к работе и общению в нормальном режиме. Remont-comp-pomosh.ru – ремонт компьютеров и ноутбуков на Каширской предлагает своим клиентам оперативную диагностику и точечную замену износившихся элементов с применением оригинальных комплектующих.

 




14.05.2012