(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Смартфон Xperia sola был официально представлен компанией Sony

Смартфон Xperia sola был официально представлен компанией Sony

Компания Sony недавно официально продемонстрировала новый смартфон на базе Android – Xperia sola. Устройство представляет собой упрощенную модификацию модели Xperia S. Дизайн новинки отличается от «старшего брата» лишь отсутствием под экраном прозрачной полосы. А вот в технических характеристиках отличий между этими устройствами гораздо больше.

Xperia sola создатели наделили 3,7-дюймовым экраном, процессором двухъядерным с частотой 1 ГГц, оперативной памятью 512 МБ, флэш-памятью 8 ГБ, камерой 5 Мп со вспышкой и автофокусом, приемником GPS, а также модулями Wi-Fi, NFC, Bluetooth и портом Micro USB.

Компания Sony впервые в смартфоне представила бесконтактную технологию floating touch, которая позволит пользователям совершать поиск по браузеру Интернета, не прикасаясь пальцем к дисплею мобильного устройства, а перемещая его над поверхностью экрана. Нужная ссылка подсвечивается, а прикосновение к дисплею загружает страницу.

В продажу поступление новинки ожидается во втором квартале 2012 года. Устройство будет представлено в трех цветовых вариантах корпуса: в красном, белом и черном. Xperia sola изначально будет поставляться на рынок с ОС Android 2.3, однако летом ожидается выпуск обновления до версии 4.0.


15.03.2012