(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Смартфон можно будет использовать в качестве мышки для ноутбука

Смартфон можно будет использовать в качестве мышки для ноутбука

 

Компания Spicebox представила на выставке Macworld/iWorld 2013 необычный аксессуар Mauz. Многие при работе с ноутбуком предпочитают использовать вместо тачпада компьютерную мышь. Устройство Mauz позволит с легкостью превратить iPad mini или iPhone в 3D-манипулятор, пульт дистанционного управления и тачпад для компьютера.

Изделие рассчитано для подключения к любому из i-гаджетов с помощью коннектора 30 pin. Пользователю остается скачать и установить на смартфон специальное приложение, которое мгновенно превращает мобильное устройство в беспроводную мышь с поддержкой жестов.

Связь между контроллером и ноутбуком осуществляется посредством Wi-Fi. На экране гаджета появляются иконки, имитирующие элементы управления. Для точного позиционирования разработчики наделили изделие лазером, а для распознавания жестов – лицевой камерой. Все жесты пользователь может легко запрограммировать по своему усмотрению. 

В настоящее время специалисты компании Spicebox работают над созданием прототипа Mauz, который успешно справляется с частью заявленного функционала необычного устройства. Вполне вероятно, что изделие, способное заменить компьютерную мышь, появится в продаже уже летом этого года.

В поисковых системах постоянно совершенствуются алгоритмы ранжирования интернет-проектов. Отвечая на вопрос, как раскрутить сайт в поисковых системах, нужно обязательно учитывать актуальные новости поисковых сервисов, изменения правил составления рейтингов, условий оценки полезности и релевантности контента.

 


14.02.2013