(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Skype-приложение специально для iPad

Skype-приложение специально для iPad

Компания Skype разработала новое приложение для экрана с большим разрешением, как у Apple iPad. Многим пользователям ремонт ipad требуется только для того, чтобы осуществить перепрошивку, то есть заменить старое программное обеспечение на усовершенствованное. Однако до недавнего времени владельцы планшетов Apple iPad пользовались приложениями Skype, разработанными для iPhone. Звонки VoIP через Skype можно было осуществлять по неоптимизированной версии.

Skype поддерживается и старым, и новым поколением iPad. Правда, видеозвонки могут осуществлять не все: ведь в планшетах старого поколения нет видеокамеры.

Новое приложение Skype для iPad сохранило вполне понятный и простой в использовании интерфейс. В окне приложения справа расположены текстовые сообщения, а слева — список контактов. Тестирование продемонстрировало, что лучше всего осуществлять VoIP-звонки на и с ПК, которые подключены к Wi-Fi. Если же звонки осуществлялись между планшетом и iPhone через 3G-сеть, то качество было несколько хуже.

Переключение на фронтальную камеру с основной не ухудшило качество изображения. Интересным есть то, что создатели в новое приложение уже заложили сервис Skype Out, т.е. с iPad можно осуществлять звонки на стационарные или же мобильные телефоны за определенную плату.

Специалисты убеждены, что специально разработанный Skype для iPad будет пользоваться огромной популярностью среди владельцев планшетов из-за того, что VoIP-звонки можно осуществлять как через Wi-Fi, так и через 3G на персональные компьютеры, мобильные устройства, а также обычные звонки на мобильные и стационарные телефоны. Это приложение может составить конкуренцию видеочату FaceTime, который был разработан Apple для своих мобильных устройств. Дело в том, что FaceTime от Apple работает лишь по Wi-Fi.

 


10.07.2011