(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Skype планирует интеграцию с Microsoft и сотрудничество с Facebook

Skype планирует интеграцию с Microsoft и сотрудничество с Facebook

По заявлению старшего вице-президента Skype Нейла Стивенса, компании предстоит масштабная интеграция с Microsoft и дальнейшее развитие партнерства с сетью Facebook. В настоящее время движение в сторону интеграции Skype с продуктами Microsoft сдерживает ожидание решения европейских антимонопольщиков, которое должно быть принято до конца текущего года.

Как и планировалось, совместные решения Skype и Microsoft будут представлены в новом мобильном решении Skype для Windows Phones. С технической точки зрения Skype располагает клиентскими решениями для ключевых мобильных систем (Google Android, iPhone, iPad), но продукт для Windows Phone будет отличаться рядом дополнительных возможностей. Добавляет интриги заявление Стивенса о том, что версия для Windows Phone будет разительно отличаться от других решений Skype. Многим эти слова напомнили некогда прозвучавшие обещания разработчиков opel astra – модели, покорившей весь мир  удобством, безопасностью и оригинальным дизайном.

Новые возможности открылись перед Skype в связи с получением  низкоуровневого доступа к Windows Phones. Благодаря этому новая WP-версия от Skype  будет свободна от технических ограничений, распространяемых на другие мобильные продукты. Так, у Skype нет доступа к адресной книге и видеопроцессору на iPhone. Система FaceTime (Apple) также закрыта для сторонних компаний. В Windows Phone подобных барьеров не будет.

Продукт Phone Skype для Windows выйдет за рамки обычного приложения и будет интегрирован в ОС на системном уровне. В перспективе, Skype будет объединен со многими другими продуктами Microsoft, от Lync и Xbox до Windows 8.


11.08.2011