(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Skype переживает очередной крупный сбой

Skype переживает очередной крупный сбой

 

И снова популярный VoIP-сервис Skype переживает крупный сбой. Много пользователей со всего мира сообщают о самопроизвольном отключении клиента Skype или невозможности подключения к данному сервису. Точное число пользователей, которые затронуты этим сбоем на данный момент неизвестно, как и сама причина сбоя.

Сотрудники Skype утверждают, что сбой незначительный и затронул небольшое количество пользователей, в то время как сам клиент сервиса показывает, что онлайн находится меньше 1 млн. человек, тогда как обычно это число превышает 10 млн. пользователей, которые находятся онлайн.

Напомним, что не так давно, 26 мая сего года, Skype уже переживал похожий сбой. У многих пользователей также происходило самопроизвольное отключение Skype-клиента, после чего запустить вновь программу было невозможно. Тогда представитель компании Питер Паркс посоветовал для преодоления такой проблемы остановить программу, ввести в панель "Выполнить" последовательность %appdata%\skype, после чего удалить файл shared.xml, который находится в открывшейся служебной папке Skype и перезапустить программу.

В случае с последним сбоем данный способ устранения ошибки у большинства пользователей не работает.

Также крупный сбой Skype был и в конце декабря 2010 года. Тогда почти половина пользователей сервиса более суток испытывала затруднение с подключением. После устранения проблемы директор по информационным технологиям Skype Раббе пояснил, что предыдущая версия клиентской программы для Windows (5.0.0.152) некорректно обрабатывала перегрузку в сети, что и вызвало сбой всей сети.

Питер Паркс сообщает, что работы над устранением неполадок продолжаются и уже видны признаки улучшения ситуации. Численность пользователей Skype, находящихся онлайн, возросла до 9 млн. человек.

Причиной сбоя работы компьютерных программ может являться наличие вирусов на вашем ПК. Антивирусы нового поколения eScan отвечают всем требованиям, которые предъявляются к лучшим современным антивирусным решениям. Лицензия антивируса приобретается у поставщиков программного обеспечения. Прежде, чем купить антивирус, получите бесплатную триальную версию дистрибутива eScan, заполнив веб-форму на сайте http://www.avescan.ru/.


13.06.2011