(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Skype обзавелся очередным конкурентом

Skype обзавелся очередным конкурентом

 

Компания О2 разработала приложение, которое позволяет пользователям совершать и принимать звонки, обмениваться сообщениями с планшетов, ПК или смартфонов. Программа Tu Go уже доступна для мобильных устройств на базе Android, iOS и Windows 7.

Компания-разработчик экспериментировала с технологией VoIP и ранее. Так, в прошлом году вышел в свет клиент Tu Me. Однако данное приложение требует, чтобы у сторон, участвующих в разговоре, было установлено одинаковое ПО.

Новая программа появилась в App Store в тестовом режиме осенью прошлого года. Клиент функционирует через 3G/4G/Wi-Fi сети. Стоимость звонка, совершаемого абонентом через Tu Go,  равняется стоимости вызова согласно предусмотренному действующему тарифу компании О2.

Основная цель нового приложения – освободить пользователя от привязки к одному мобильному устройству. Кэролайн Дундас (менеджер по продукту) отметила, что клиенты компании теперь смогут использовать свой номер мобильного телефона, даже находясь на расстоянии от самого гаджета. На сервисе абоненты могут зарегистрировать одновременно до пяти устройств. Все мобильные аппараты, подключенные к сервису,  будут оповещать пользователя о входящих звонках.

 


11.03.2013