(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Skype и Facebook теперь на видеосвязи

Skype и Facebook теперь на видеосвязи

Несколько месяцев назад руководство VoIP-сервиса Skype сообщало о том, что планируется выпуск обновленных версий для Mac и Windows-платформ, поддерживающих видеозвонки в сети Facebook. Долгожданное обновление программ состоялось – теперь абоненты Skype имеют возможность звонить любому участнику крупнейшей социальной сети непосредственно из программы-клиента. Всё, что для этого нужно – установить связь между аккаунтами двух сервисов.

Кроме видеообщения, пользователям Skype стал доступен просмотр обновлений статусов знакомых и друзей в Facebook и отправка им сообщений.

В программах Skype появились и другие изменения. За счёт обновленного механизма  прорисовки изображений (рендеринга) повышена плавность и четкость воспроизведения видео. Изображения с экрана теперь могут выводиться в групповую видеоконференцию. Доступ к новой функции получат пользователи Windows, подписанные на пакет «Премиум» (прежде такая функция распространялась лишь на Mac-системы).

Возможности VOIP-телефонии сделали коммуникации между людьми более доступными, свободными и открытыми. Однако традиционная мобильная связь сохраняет свои позиции и во многих случаях является оптимальным средством общения. Мобильные операторы не отстают от интернет-сервисов и постоянно работают над повышением удобства и доступности своих услуг. Улучшение тарифных планов – один из наиболее популярных способов привлечения новых абонентов. После появления безлимитных тарифов Билайн многие пользователи получили возможность оптимизировать ежемесячные расходы на телефонию.




20.11.2011