(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Сколько каналов должно быть в VOIP-шлюзе?

Сколько каналов должно быть в VOIP-шлюзе?

Сколько каналов должно быть в VOIP-шлюзе?Обеспечивая свой офис современными коммуникациями, подумайте заранее о том, какой тип шлюза для выхода в Интернет-телефонию выбрать. VOIP-шлюз бывает одноканальный или многоканальный. Сколько в нем выходов, столько должно быть и каналов телефонной связи в АТС, на которую ставится шлюз. И от их количества в дальнейшем зависит, сколько соединений одновременно можно будет через него провести.

Настройку и установку шлюза лучше доверить специалистам. Настройка оборудования проводится на одного или нескольких операторов, благодаря которым и обеспечивается IP-телефония, рабочих настроек не так много, и они хорошо разъясняются на сайтах операторов.

Например, если установленный шлюз работает на линии городской связи, то нужно настроить лишь переход с начала звонка междугородной связи на IP-телефонию. А если сотрудники будут звонить за границу, тогда нужно, чтобы коммуникации переключались с офисной АТС на установленный шлюз, с него - на оператора Интернет-телефонии, а затем уже туда, куда нужно позвонить.


1.06.2014