(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Шведская компания TeliaSonera решила сделать VoIP платным

Шведская компания TeliaSonera решила сделать VoIP платным

Согласно заявлению одного из представителей TeliaSonera, шведской телекоммуникационной компании, оператор решил взимать плату за услугу VoIP в мобильной сети LTE. По словам Томми Люнггрена, вице-президента компании по развитию мобильных услуг, оператор будет брать плату за любые услуги, связанные с VoIP в сетях 4G. Компания TeliaSonera является первым оператором, которому удалось в декабре 2009 года запустить фрагменты сети LTE в Осло и Стокгольме. Позже она начала активно предлагать разработать новые принципы ценообразования для предоставляемых услуг в сетях передачи данных.

В данный момент инициатива оператора мобильной связи носит пока общий характер, со своей стороны они просто ограничивают и блокируют трафик IP-телефонии в 4G и 3G сетях. Пока неизвестно каким образом будет осуществляться взимание платы, ведь в случае с VoIP существует множество нюансов, и передача голоса может быть многогранной. Например, при игре в онлайновую игру происходит общение голосом, как же в таком случае? Будет ли голос запрещен? Или в случае со Skype, который пока еще представляет собой отдельное приложение, а в будущем, в связи с покупкой его Майкрософт, может быть внедрен во многие приложения?

Напомним, что VoIP (англ. Voice over IP) – система связи, которая обеспечивает передачу речевого сигнала по IP-сетям (в том числе Интернет).  Сигнал передается в цифровом виде и обычно сжимается перед передачей для удаления избыточности. Стала особо популярна в начале текущего века и является самым дешевым способом общения.

Если вам требуется помощь в оформлении гражданства, виз, а также другие юридические услуги, вы можете самостоятельно выбрать заслуживающую доверие юридическую фирму в обширном каталоге он-лайн издательства «Юристы Москвы».


11.07.2011