(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Рынок хай-тек светильников

Рынок хай-тек светильников

Свет очень много значит в нашей жизни. Настроение или работоспособность напрямую зависят от количества света. Интерьеры квартир и придумывались по принципу - чем больше света и свободного пространства, тем лучше. Лишние детали захламляют пространство и являются пылесборниками. В жилище должно быть просторно, светло и без лишних деталей. И тут сам собой прорисовывается обстановка в стиле хай-тек. Обязательно нужно выбрать подходящий светильник на потолок. Он должен быть ярким, так как будет расположен в середине комнаты. Также он должен подойти по дизайну.

В интерьер идеально впишется настенно-потолочный прибор. Небольшое количество моделей, прямоугольная или круглая форма плафонов, под ними от одной до трех ламп. Можно уложиться в небольшую сумму, купив недорогую модель, более того, стиль интерьера жилья позволяет применять максимально незамысловатые модели.

Однако мощность применяемых ламп от 40 до 60W в итоге выдает 180W, не более, и под плафоном из матового стекла этого мало. Более дорогие модели посимпатичней, но по мощности не превышают дешевые. Есть светильники в деревянной оправе с лампами дневного света. Естественно, их цена уже намного выше, а количество света от них тоже меньше, чем мы желаем. Варианты светильников с одним плафоном не подходят по той же причине недостаточного освещения.

В широком ассортименте представлены светильники с несколькими плафонами. Но часто плафонов в этом случае маловато и допустимая ламповая мощность мала. Еще мощность теряется из-за матового стекла. А многоплафонные модели выглядят уж очень громоздко. Исключения составляют светильники с галогенными лампами, там плафоны небольшие, и их количество не уродует внешний вид. Но они опять же маломощные. Эти модели очень красиво смотрятся - это хорошая альтернатива люстрам для людей, предпочитающих сочетание спокойных форм и минимального количества деталей.
Светильники в форме единого подвесного плафона ориентированы на две 60-ваттные лампы или на одну 100-ваттную. Конечно это очень стильно, но темно. Да и потолки должны быть достаточно высокие.

Стиль хай-тек отлично вписывается в бешеный ритм нашей жизни. И все больше и больше людей предпочитают его. Стильно осветить квартиру не составляет большого труда. Сейчас огромный выбор светильников, множество достойных, эксклюзивных вариантов.

Цифровая техника Samsung традиционно считается одной из самых надежных. Купить планшет самсунг без переплаты можно на портале MobiGuru, ведь здесь собраны лучшие предложения от интернет-магазинов цифровой техники.


21.02.2012