(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Российский рынок ИТ-услуг активно развивается

Российский рынок ИТ-услуг активно развивается

Сфера высоких технологий сегодня – одна из самых привлекательных для инвесторов. Развитие бизнеса, социальных и правительственных организаций не обходится без применения продуктов, автоматизирующих деловые процессы, облегчающих общение с клиентами, помогающих разрабатывать новые продукты и совершенствовать услуги.

Международная аналитическая компания IDC подвела итоги развития рынка информационных технологий в России. Почти на 30% возрос в 2010 году общий объем отечественного рынка ИТ-услуг. Достигнутая отметка 4,67 млрд долларов – далеко не предельная для рынка, отличающегося высокой ёмкостью и потенциалом роста.

По данным исследования, в России на первой позиции по показателю потребления ИТ-услуг находятся финансовые организации, впервые опередившие по этому показателю госучреждения. Такому положению вещей поспособствовало быстрое восстановление банковского сектора после кризиса. Как следствие, в 2010 году доля финансовых компаний достигла 19,8% совокупных затрат на ИТ-услуги в России. На государственные  организации пришлось 17,5%. Третье и четвертое места заняли, соответственно, телекоммуникационные компании (14,4%) и предприятия сферы энергетики (11,6%). Что касается показателей динамики, то самые быстрые темпы роста потребления ИТ-услуг продемонстрировали организации розничной торговли, страховые и транспортные компании.

Благодаря распространению спутникового телевидения следить за развитием новых технологий в России можно из любой страны. Так, русское телевидение в Израиле, основанное на новейших технологических разработках, отличается стабильным качеством сигнала и отвечает самым высоким требованиям к услугам телевещания.


3.10.2011