(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Ремонт дисплея ноутбука

Ремонт дисплея ноутбука

Компьютеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Люди различных возрастных категорий и профессий все чаще прибегают к помощи этой «умной» современной техники. На смену громоздким мониторам, которые занимали большую часть письменного стола, постепенно пришли компактные ЖК-дисплеи. Усовершенствовались и системные блоки, а в последние годы широкую популярность завоевали более мобильные и удобные устройства – ноутбуки и нетбуки.

Однако с появлением такой сложной техники возник и ряд трудностей с ее ремонтом. Цены на мониторы сегодня не очень большие, поэтому пользователи, в случае их неисправности, приобретают новые. Но если в непригодность пришел дисплей ноутбука, то заменить его на новый будет весьма накладно.

Сегодня ремонт ноутбуков является распространенной услугой в любом компьютерном сервисе. Для того чтобы починить дисплей портативного компьютера, требуется замена матрицы. Если оригинальной модели в наличии не оказалось, то специалисты устанавливают запчасть с аналогичными параметрами. Как правило, на замену матрицы уходит около часа. На ремонт более редких моделей ноутбуков иногда требуется несколько дней.

Чтобы установить новую матрицу, необходимо разобрать устройство. В первую очередь следует  отключить экран ноутбука от источника питания и от видеокарты. Далее вынимается неисправная матрица и аккуратно вставляется новая. Так как чаще всего замена матрицы ноутбука происходит на неоригинальную, то могут возникнуть некоторые сложности с настройкой конфигураций. Самостоятельно произвести замену бывает нелегко, поэтому большинство пользователей обращаются за помощью в специализированные сервисы.

Цена портативного компьютера, вопреки мнению многих клиентов, никак не влияет на стоимость ремонтных работ. Иногда на замену экрана ноутбука могут потребоваться денежные средства, значительно превышающие стоимость самого устройства. Если возникла поломка дисплея, спешить с заменой матрицы не стоит. В редких случаях существует вероятность ее ремонта (например, если неисправна подсветка). Стоимость ремонта экрана ноутбука зависит от его параметров, таких как диагональ, тип (матовый, глянцевый), формат.

Если на ноутбук случайно была опрокинута чашка чая или разбился экран, не стоит впадать в депрессию. Опытные специалисты сервисных центров оперативно и качественно устранят неисправность и буквально через несколько дней, а то и часов, пользователь сможет вновь созерцать краски экрана любимого портативного устройства.


6.02.2012