(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Рекомендации по разработке и продвижению интернет-проекта

Рекомендации по разработке и продвижению интернет-проекта

Перед тем как начать создавать собственный веб-сайт, в первую очередь нужно составить четкий план действий, которого следует придерживаться в дальнейшем. Для начала стоит определить общее направление будущего ресурса. В глобальной сети очень редко встречаются профессионально сделанные сайты, поэтому чтобы интернет-проект оказался успешным и эффективным, необходимо выбрать для него узкую проблематику. После выбора темы сайта можно приступать к формированию уникального стиля. Оригинальный дизайн поможет домену выделиться на фоне конкурирующих ресурсов и привлечь к себе внимание новых пользователей.

Оболочка сайта не должна отпугивать посетителей, чем проще и доступнее дизайн, тем больше юзеров заинтересуются данным интернет-проектом. Многие не в состоянии самостоятельно разработать стиль для собственного сайта. Такие люди чаще всего обращаются за помощью к профессиональным веб-дизайнерам. Для того чтобы создать сайт в Новосибирске, потребуется немало времени, в том числе и на поиск интересного контента. После того как необходимый материал подобран, можно приступать к созданию макета страницы с указанием месторасположения основного меню сайта, статей, фотографий, рекламы, контактной информации.

Не рекомендуется размещать слишком много баннеров, особенно на начальном этапе становления ресурса. Излишняя реклама может отпугнуть посетителей. К тому же сегодня существует немало программ, блокирующих рекламу. Когда оформление сайта завершено и ресурс наполнен необходимым материалом, можно приступать к его тестированию. Для этого сайт отправляется в публичное пользование, чтобы сами юзеры смогли оценить его функциональность.

После того как сайт готов и все мелкие недочеты исправлены, предстоит самый сложный этап – раскрутка ресурса. Именно на продвижение сайтов в Новосибирске у разработчика уходит много времени и денежных средств. Раскрутка веб-сайта может осуществляться несколькими приемами, такими как: контекстная реклама, продвижение ресурса в поисковых системах, реклама на порталах с высокой посещаемостью и создание рассылок по электронной почте. Наиболее эффективными методами признаны первые два способа, именно им в первую очередь и следует уделить пристальное внимание.

При помощи контекстной рекламы можно завлечь целевую аудиторию уже через пару часов после ее заказа. Рекламная информация о сайте в виде текстовых блоков отображается в поисковых системах в тот момент, когда пользователь вводит в поисковую форму те или иные заданные ключевые слова. Также баннеры могут размещаться и на сайтах-партнерах, участвующих в данной системе. На раскрутку сайта в поисковых системах может потребоваться несколько недель, месяцев и даже лет, так как для попадания на первые позиции наиболее популярных поисковиков домен должен быть полностью адаптирован к требованиям поисковых алгоритмов. Поэтому решение данной задачи все же следует доверить профессионалам.


2.02.2012