(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Развитие мобильного рынка способствует успеху Skype

Развитие мобильного рынка способствует успеху Skype

В настоящее время абонентами Skype являются порядка 254 млн человек. Многие пользователи устанавливают данное приложение и на мобильные устройства. Так, по итогам прошлого года клиент Skype занял третью строчку в рейтинге популярных приложений для смартфонов и телефонов, уступив лидерство лишь Angry Birds и Facebook.

По количеству закачек наиболее динамичной платформой признана ОС Android. Программа Skype для устройств на базе Android была скачана более 76 млн раз. Однако лидирующую позицию по-прежнему удерживает Apple iPhone (порядка 85 млн пользовательских закачек).

По словам Линды Саммерс (директора по продуктовому маркетингу компании Skype), на данный момент четверть международных звонков, совершаемых абонентами на номера телефонных сетей, осуществляется с помощью вышеназванного ip-клиента.

Бурное развитие мобильного рынка, в том числе появление устройств нового формата (планшетов), массовое развитие 3G-сетей, а также рост объемов передачи данных способствуют увеличению количества пользователей Skype. Таким образом, сегодня мобильное направление для компании является приоритетным. Разработчики Skype постоянно трудятся над созданием бесплатных ip-приложений для всех существующих мобильных OC.

IP-телефония дает возможность существенно сэкономить на междугородних и международных звонках. Поэтому сегодня услуга ip телефония для дома становится все более популярной. В качестве многофункционального телефона можно использовать домашний компьютер либо отдельный аппарат.


1.08.2012