(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Разработан новый робот телеприсутствия, функционирующий с помощью смартфона

Разработан новый робот телеприсутствия, функционирующий с помощью смартфона

 

Роботы телеприсутствия помогают людям не только общаться друг с другом удаленно, но и позволяют абонентам «передвигаться» вместе с роботом. Встроенные в устройство микрофон и камера выступает в качестве ушей и глаз. Недавно Клэр Делоне (калифорнийский изобретатель) представила нового миниатюрного робота телеприсутствия, получившего название Botiful. Аппарат функционирует на базе Android-смартфона, помещаемого в специальном слоте робота с помощью магнита.

Botiful установлен на подвижную базу с тремя колесиками. Говорящий может «перемещаться» вместе с устройством по всем возможным направлениям (вперед – назад; влево – вправо) и даже наклонять смартфон назад и вперед, имитируя подобным образом наклоны головы.

Робот предназначен для общения в качестве автономного устройства или же посредством Skype. После установления связи с собеседником пользователь получает возможность удаленно управлять Botiful.

Изобретатель утверждает, что для удаленного оператора нового устройства телеприсутствия будут доступны широкие функциональные возможности, в том числе «распознавание лиц». Вполне вероятно, данная функция сможет автоматически передвигать робота за говорящим пользователем, чтобы не потерять из вида его лицо.

Успешный, прибыльный сайт – всегда результат серьезной работы по выбору подходящего дизайна, стиля общения с целевой аудиторией и наполнения. В биплан знают все о продвижении сайтов, создании долговечных, перспективных проектов с удачным будущим в глобальной сети.

 


17.08.2012