(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Разговоры между абонентами Skype прослушиваются спецслужбами

Разговоры между абонентами Skype прослушиваются спецслужбами

 

В СМИ появилась информация о сотрудничестве Skype с правоохранительными ведомствами. Между тем, представители компании ранее утверждали, что проникнуть в их систему никому не удастся. Однако спецслужбы постоянно жаловались на невозможность перехвата данных этого сервиса из-за использования Skype специальных механизмов шифрования.

Многим пользователям перспектива того, что их разговоры будут прослушивать посторонние лица, может не понравиться. Однако отказ от услуг ip-телефонии вышеназванной компании ни к чему не приведет, ведь другие существующие сервисы видеосвязи также подлежат или могут подлежать прослушиванию, даже если их представители утверждают иное. Так, например, корпорация Google не смогла отказаться от сотрудничества с правоохранительными ведомствами, и теперь раз в полгода ее специалисты публикуют сведения о запросах спецслужб.

На данный момент Skype умалчивает о том, какую именно информацию они передают властям. Подобное изменение политики компании эксперты связывают со сменой владельца. Как известно, в мае прошлого года новым собственником Skype стала корпорация Microsoft.

Каждая новая версия Windows – событие для поклонников этой операционной платформы. На www.winblog.ru можно познакомиться с идеями разработчиков, почитать новости о готовящихся к выпуску продуктах, узнать, какие возможности появятся в очередном восьмом выпуске самой популярной и распространенной ОС. 

 


26.07.2012