(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Продвижение сайтов статьями: стоит ли?

Продвижение сайтов статьями: стоит ли?

Разумеется, мало создать свой сайт и выложить его в Интернете. Для привлечения посетителей и получения доходов со своего проекта  необходимо еще заняться грамотным его продвижением. Специалисты рекомендуют обратить внимание на продвижение статьями.

В отличие от ссылочного метода, при продвижении статьями сайта владелец (либо пользователь, которому это поручено) на сторонних Интернет – ресурсах размещает не просто голые ссылки на его страницы. Это будут целые публицистические тексты, в которые гармонично и ненавязчиво вписаны ссылки.

Продвижение сайтов статьями: основные преимущества метода

Специалисты рекомендуют использовать для продвижения своего сайта специальные системы, предназначенные для размещения статей. Работать с ними очень просто, удобно и вполне выгодно.

Сейчас мы рассмотрим, что кроме поднятия продвигаемых страниц в выдаче поисковых систем дает данная система продвижения сайта:

  1. Значительное увеличение трафика ресурса благодаря тому, что пользователи переходят со статей, которые были размещены на каких-либо других сайтах. К слову, особенно приятно, что сэкономленный трафик целевой, так как переходящие на раскручиваемый сайт пользователи будут изначально заинтересованы информацией, размещенной на нем.
  2. Реальное повышение доверия поисковиков к продвигаемому сайту и увеличение показателей PR  и ТИЦ, которое достигается благодаря грамотно размещенным на качественных ресурсах в тематических статьях ссылкам.
  3. Еще хотелось бы обратить особое внимание на долговременный результат, который получит владелец сайта от использования данного метода продвижения.

Если говорить о недостатках продвижения при помощи статей, то можно отметить лишь затраты времени на их написание либо материальные затраты на их приобретение у соответствующих веб – мастеров. Но эти минусы блекнут перед неоспоримыми преимуществами метода.


24.11.2013