(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Преимущества использования VoIP в офисе

Преимущества использования VoIP в офисе

Интернет-технологии, в наше время, развиваются с невероятной скоростью. Если раньше использование интернета как средства связи считалось невозможным, то сейчас его применение в этой сфере позволяет превзойти привычные нам средства коммуникации. Речь идёт об IP-телефонии, предоставляемой посредством интернет-протокола VoIP.

VoIP - это протокол передачи голоса по сети. Принцип его работы похож на аналогичный телефонный, однако вместо проводной коммутации каналов, VoIP использует интернет или локальную сеть. А вместо номеров телефонов - IP-адреса.

Данным протоколом в наши дни пользуется огромное количество людей для совершения частных звонков из дома. Но свой главный потенциал он раскрыл в сфере обеспечения телефонной связью крупных предприятий и офисов. Тут преимущества IP-телефонии просто невероятны. Установка и настройка VoIP обходится дешевле, ибо не требует дорогостоящего оборудования для АТС. Также этот протокол позволяет легко расширять телефонную сеть и на её модернизацию потребуется меньше средств. Стоимость звонков является крайне низкой, а то и вовсе бесплатной, ибо может использовать основной интернет трафик.

Благодаря широким сетевым возможностям и низкой цене, VoIP сегодня стал одним из самых популярных способов организации офисной связи во всём мире.

Вы планируете купить бетон и ЖБИ от производителя, по оптимально выгодной цене и с доставкой? К вашим услугам завод ЖБИ Тучково от компании Штарком, предлагающий свою качественную продукцию. Мы работаем и доставляем товар 7 дней в неделю, подробности на www.obeton.ru.


17.10.2014