(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Предложение от Baidu по изменению системы распространения мобильных приложений

Предложение от Baidu по изменению системы распространения мобильных приложений

По мнению самого большого интернет-поисковика Китая Baidu современные онлайн-каталоги и сами приложения для мобильных телефонов в самой своей сути имеют существенные недостатки, которые возможно убрать только способом, предлагаемым этой компанией. Смысл предложения сводится к тому, что следует использовать мобильные приложения без локальной установки, что, по мнению специалистов Baidu, значительно увеличит как безопасность программ, так и удобство их использования.

Недавно корпорация Baidu представила мировому сообществу новую схему распространения приложений, которая призвана помочь сторонним разработчикам намного эффективнее продавать свои продукты. Сегодня многие программисты в основном пользуются апп-сторами, однако далеко не каждому удается стать по-настоящему известным, как об этом заявляет Робин Ли, CEO Baidu. По его словам система онлайн-каталогов по своей сути несовершенна. Две трети всех осуществляемых загрузок приходится на несколько самых известных программ, из-за чего между разработчиками образуется огромный разрыв.

Для исправления такого положения дел, корпорация выдвинула предложение создать уникальный продукт Light Apps, части поисковой системы Baidu. Пока юзер будет вводить в строке поиска определенный запрос, система рядом с результатами поиска будет также выдавать ему и информацию, касательно подходящего приложения.

К примеру, когда юзер вводит в окне поиска симптомы какой-то болезни, поисковик рядом с результатами выдает ему и релевантное мобильное приложение, которое будет рекомендовать ему докторов либо же возможные способы лечения. В случаях, когда юзер обратиться к поисковой системе в поисках жилья, Light Apps предложит ему приложение на тему риелторства.

Пока что система будет доступна лишь для каталога Baidu и 130 млн зарегистрированных пользователей. Дальше Light Apps станет доступен и на версии сайта Baidu для мобильных телефонов.

Всё это и многие другие интернет решения не возможны без качественного хостинга. К счастью, сегодня существует много предложений получить vps дешево с его огромными мощностями и безграничными возможностями в своё полное распоряжение.


27.08.2013