(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Популярность мобильного интернета в России растет

Популярность мобильного интернета в России растет

Недавно компанией Google был проведен ряд исследований рынка мобильных устройств. Сегодня в России более 40 миллионов человек ежедневно пользуются мобильным Интернетом, и с каждым днем число пользователей увеличивается. Самыми активными веб-участниками являются молодые россияне в возрасте 18-24 лет, а наименьший интерес к Интернет ресурсам проявляют те, кому за 55. Также в результате исследований было выявлено, что мобильным интернетом пользуются 39% женщин и 61% мужчин.

Из отчета, опубликованного компанией Google, стало известно, что трафик передачи данных со смартфонов составляет приблизительно 75% от трафика с других мобильных устройств (планшетных компьютеров, сотовых телефонов и т.д.). В России объём продаж планшетов оказался примерно в десять раз меньше, чем смартфонов. Владельцами мобильных новинок на платформе Android, как правило, становятся именно бывшие пользователи смартфонов.

Современные мобильные устройства все чаще применяют не только для осуществления звонков, но и для реализации веб-поиска, загрузки музыки и видеороликов, чтения электронной почты, общения через социальные сети в реальном времени, а также для игры в различные стратегии, онлайн покер румы или логические аркады.

В последнее время в России прослеживается тенденция удешевления коммуникаторов, за счет чего постепенно увеличивается число продаж этих мобильных устройств. В среднем каждый смартфон оснащается 15 приложениями. Владельцы мобильных устройств, как правило, активно пользуются лишь шестью из них. Однако с каждым годом количество загрузок платных приложений и игр увеличивается в несколько раз.


7.11.2011