(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Пользователи мобильных телефонов будут знать уровень излучения собственного гаджета

Пользователи мобильных телефонов будут знать уровень излучения собственного гаджета

В США был разработан новый законопроект (Cell Phone Right to Know Act), в случае принятия которого, всех производителей мобильных устройств обяжут указывать сведения об уровне излучения каждой модели сотового телефона.

Аналитики убеждены, что данный закон вызовет критику со стороны производителей мобильной техники, так как ни одна фирма не заинтересована в раскрытии покупателям подобного рода информации.

Новый законопроект подразумевает создание национальной программы по исследованию влияния мобильных аппаратов на здоровье людей, в рамках которой будет совершено обновление системы общепринятых показателей SAR, регламентирующей степень допустимой нормы излучения телефонов.

Как известно, ученым до сих пор не удалось доказать тот факт, что излучение мобильных устройств провоцирует развитие рака мозга, однако проведение дополнительных исследований в данной области с целью выявления всех вероятных негативных последствий, вызванных эксплуатацией сотовых телефонов, сегодня все же необходимо.

Любой бизнес – это, прежде всего, общение, поиск выгодных возможностей, установление договоренностей и соглашений. Поэтому телефон в офис – первое, что необходимо для нормальной работы, связи с партнерами и поставщиками, быстрой ориентации на рынке и увеличения продаж.


15.08.2012