(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Поиск информации – основная причина, побуждающая людей воспользоваться мобильным Интернетом

Поиск информации – основная причина, побуждающая людей воспользоваться мобильным Интернетом

 

ВЦИОМ сообщил, что чаще всего пользователи выходят в Интернет через мобильные устройства с целью поиска необходимой информации (65% опрошенных людей). В 54% случаев абоненты посещают социальные сети, 31% респондентов проверяет электронную почту, 27% – выходят в сеть для ознакомления с последними новостями, 20% – для чтения книг, прослушивания музыки и просмотра фильмов, 10% пользователей мобильным Интернетом обмениваются с друзьями мгновенными сообщениями при помощи специальных программ (Skype, ICQ), 9% – играют в онлайн-игры.

Также в ходе исследования были выявлены сервисы, которыми мобильные юзеры пользуются реже всего, среди них: гео-сервисы (4% респондентов), сайты, предоставляющие услуги по скачиванию программного обеспечения (2% опрошенных) и онлайн-магазины (1%).

Опрос показал, что молодым людям мобильный интернет, прежде всего, необходим для  выхода в социальные сети (около 73%) и просмотра электронной почты (36%). Среди респондентов в возрасте от 18 до 24 лет 13% молодежи общаются через сервисы мгновенных сообщений, 32% опрошенных на своих смартфонах, имеющих доступ к всемирной сети, слушают музыку, смотрят видео клипы, а также читают книги. 78% людей в возрасте от 24 лет используют интернет в мобильном телефоне преимущественно для поиска информации.

Выход из строя стационарного ПК или ноутбука нарушает привычный ход вещей: исчезает возможность нормально работать, узнавать новости, общаться. Для того чтобы быстро отремонтировать компьютер и вернуться к любимым занятиям, стоит выбирать профессиональные сервисы, предлагающие своим клиентам лучшие комплектующие, новые технологии диагностики и восстановления техники.

 




17.05.2012