(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Появилась Beta-версия Skype 2.2 для Linux

Появилась Beta-версия Skype 2.2 для Linux

 

Новая версия клиентского приложения Skype для Linux, представленная Компанией Skype Technologies получила номер 2.2. Среди новых возможностей программы следует отметить функцию Skype Access, которая позволяет одному клиенту подключиться к более чем 200 тысячам платным хотспотам Wi-Fi по всему миру. При этом используются средства на счету Skype Credit. Кроме того, сообщено о повышении качества видео и звука, качества обнаружения ошибок. Теперь при поступлении нового звонка можно перевести его в режим ожидания или объединить звонки в аудиоконференцию

Как известно, VoIP-сервис Skype основали Никлас Зеннстрем (Niklas Zennström) и Янус Фриис (Janus Friis). Важную роль в феноменальном успехе сервиса сыграла верная стратегия на широкий круг пользователей, как мобильных, так и стационарных. Существуют клиенты Skype не только для Linux, но и для Windows, Apple iOS, Mac OS X, Windows Mobile, Google Android и других.

Ключевыми функциями VoIP-клиента Skype являются передача видеоизображений с помощью web-камеры, голосовых звонков, передача текстовых сообщений и файлов. При этом звонки внутри сети Skype являются бесплатными, звонки на телефоны (мобильные или стационарные) – платными.

Многие производители цифровой техники выпускают специально для Skype не только web-камеры, но и конверторы для обычных телефонов, USB-телефоны, гарнитуры, клавиатуры с телефонными трубками, громкоговорители, и другие. Использование пиринговых технологий соединения пользователей напрямую позволяет достигнуть скорости передачи данных, приемлемой для общения в реальном времени.

 

 


17.04.2011