(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » По количеству пользователей VoIP-телефонии лидирует Россия

По количеству пользователей VoIP-телефонии лидирует Россия

 

Компания Ipsos недавно организовала исследование, в ходе которого было опрошено порядка 19 тысяч жителей различных стран. Согласно выводам исследовательской группы, наиболее востребованными средствами общения между людьми через Интернет являются социальные сети и электронная почта. E-mail по своей популярности уверенно опережает такие крупные социальные проекты как Twitter и Facebook.

85% жителей нашей планеты, имеющих доступ к Интернету, пользуются именно электронной почтой. Между тем 62% интервьюеров предпочитают общаться с друзьями и в социальных сетях. В Южной Африке, Аргентине и России зафиксированы самые высокие показатели социальной активности граждан. 75% россиян посещают Facebook и его отечественные аналоги. В Америке каждый шестой пользователь мировой сети обращается к подобным сервисам. И лишь 35% японцев выходят в Интернет для общения.

В опросе приняли участие респонденты из 24 стран. Наша страна лидирует также и по количеству абонентов, основным способом общения через мировую паутину для которых является VoIP-телефония. Подобные средства коммуникаций предпочитают 36% россиян, регулярно выходящих в сеть. Турция занимает второе место (32%), на третьей позиции расположилась Индия (25%), и лишь 10% жителей США отдали свои голоса в пользу IP-служб.

Общение с миром постепенно упрощается, границы становятся условностью, которую легко преодолеть, заказав экскурсионный тур в любую точку планеты. Билеты в Турцию в Анталью и во многие другие курортные города удобно бронировать с помощью специальных интернет-сервисов. Это дает хорошую экономию времени и возможность без спешки и суеты подобрать оптимальный вариант путешествия.

 




3.04.2012