(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Плюсы использования IP-телефонии

Плюсы использования IP-телефонии

В современном мире бизнеса связь со своими клиентами играет очень большую роль, в особенности, если работа компании и ее прибыль напрямую связана с общением со своими клиентами. Из-за стремительного роста влияния сети интернет в повседневной жизни, на данный момент все больше пользуется популярностью VoIP, или ip-телефония.

IP телефония - это когда общение происходит через сеть интернет, а не через всем привычную телефонную линию. Сейчас основная причина, по которой многие фирмы выбирают ip-телефонию, заключается в возможности осуществления дешевых междугородних и международных звонков, ведь оплата будет осуществляться только за использование интернета, в то время как связь по телефонной линии обойдется куда дороже.

Но это не единственная причина, по которой ip-телефония пользуется такой большой популярностью:

  • Так как данный вид связи основывается на сети интернет, то его легко внедрить, потому что он будет работать на уже созданной структуре сетей компании.
  • Красивые и легко запоминающиеся номера. Например, номера 8-800 отлично подойдут для любого бизнеса.
  • Появляется возможность использования бесплатной связи внутри одной компании.
  • Можно пользоваться всеми коммуникационными функциями, не находясь дома, а например, в командировке (через интернет).
  • Возможность отслеживать статистику и вести записи разговоров сотрудников компании, что помогает сделать работу сотрудников куда более качественной.
  • Данную цифровую связь можно внедрить в различные бизнес-процессы, а также в приложения для бизнеса.

 


25.02.2014