(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Организация call-центра

Организация call-центра

Сегодня call-центры уже, несомненно, являются неотъемлемой частью любого успешного бизнеса. Их организация является всего лишь вопросом времени. И те компании, которые решили прямо сейчас организовать у себя call-центр, должны быть готовы к определенным сложностям. И сложнее всего будет действительно гармонично вписать в уже имеющуюся телекоммуникационную структуру принципиально новое техническое решение.

Итак, возможные способы технической установки

Самым идеальным вариантом будет развертывание отдельного блока. Но необходимо учесть, что новый call-центр необходимо адаптировать под уже организованную ранее офисную АТС.

Как воплотить идею в жизнь

  1.  Установка нового Call-центра за АТС в офисе.

Данная модель идеально подойдет в случае необходимости выделения на крупном предприятии небольшого front-офиса, где имеется достаточно дорогая модель АТС, а Call-центр нужен лишь для оперативного взаимодействия сотрудников с дистрибьюторами.

Call-центр будет подключен к имеющимся внутренним линиям АТС и изменений в работе практически не будет.

  1. Call-центр устанавливается параллельно АТС в офисе.

Подойдет, если Call-центр организуется для расширения функционала отдела, при формировании нового отдела либо справочной службы, а ресурсов офисной АТС по факту недостаточно или же возможность ее расширения попросту отсутствует.

  1. Организация  Call-центра непосредственно перед офисной АТС.

Установка Call-центра производится перед офисной АТС, и через него будут проходить абсолютно все звонки. Операторы Call-центра при этом подключаются к нему напрямую и получают доступ к максимальному функционалу. Также и имеющаяся офисная АТС будет дополнена расширенным функционалом нового контактного центра.


2.11.2013