(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Опрос Global CIO: АТС сохраняют свои позиции

Опрос Global CIO: АТС сохраняют свои позиции

 

Развитие корпоративных коммуникаций в России идет быстрыми темпами и приближается к европейскому уровню. По результатам опроса, проведенного Global CIO порталом и компанией Mitel, новые технологии (Unified Communications, мультимедийная телеконференц-связь, облачные решения) активно осваивают бизнес сегмент.

Так, доля фирм, заинтересованных в унифицированных коммуникациях, составляет порядка 25-50%. При этом нет никаких оснований предполагать скорую гибель телефонных станций как технологической концепции.

Заметно прогрессируют и мобильные корпоративные коммуникации. Учитывая  готовность бизнеса к облачным услугам и развитие Интернета, можно говорить о постепенном перемещении мобильной корпоративной связи в глобальную сеть.

Высока востребованность внутрикорпоративных сервисов и программных коммутаторов, применяемых в облачной среде. К данному типу устройств опрошенные пользователи предъявляют требования надежности и масштабируемости. Интересно, что большинство респондентов расценивают коммуникационные технологии как эффективный источник оптимизации расходов компании.

Качественные хостинг-услуги создают предпосылки  для нормальной работы веб-ресурса, повышают стабильность электронного бизнеса. Сегодня возможны разные уровни сервиса – от мощных развернутых систем до компактных экономичных решений для небольших проектов. Одна из самых выгодных для пользователя услуг – хостинг vps с тестовым периодом, позволяющий оценить реальные возможности и потенциал серверов компании.


 




20.05.2012