(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Опасный вирус атакует мобильные устройства россиян

Опасный вирус атакует мобильные устройства россиян

 

Недавно Роскомнадзор сообщил, что техническими службами операторов сотовой связи была зафиксирована массовая рассылка сообщений на мобильные устройства российских абонентов. На телефон пользователя, открывшего SMS-уведомление, автоматически загружается программа с вирусом.

Данное вредоносное SMS содержит текстовую информацию с предложением скачать собрание песен в формате MP3, при этом независимо от действий пользователя автоматически происходит переход по ссылке и загружается вирусное приложение. Новый вирус способен похищать все содержимое мобильного устройства.

Представители Роскомнадзора утверждают, что на данный момент российскими операторами принимаются все возможные меры по блокировке номеров телефонов злоумышленников, с которых осуществляется рассылка вредоносного программного обеспечения.

В последнее время подобное массовое распространение SMS с вирусными вложениями и ссылками становится весьма распространенным явлением. Так, согласно анализу, проведенному специалистами из «Лаборатории Касперского», за 2011 год число вредоносных программ, нацеленных на мобильную аудиторию, возросло как минимум в 6 раз.

Виртуальная АТС – недавно появившееся телекоммуникационное решение, уже успевшее завоевать доверие многих руководителей. Переход на новую систему позволяет существенно сократить затраты на информационное обслуживание бизнеса, упорядочить коммуникационный поток, улучшить качество взаимодействия с клиентами и создать целостное информационное пространство для эффективной совместной работы всех подразделений компании.


 




27.04.2012