(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Около половины российского рынка мобильной связи занимают смартфоны

Около половины российского рынка мобильной связи занимают смартфоны

Группой российских компаний «Связной» были подведены итоги продаж мобильных устройств за 2011 год. Из отчета аналитиков следует, что продажи смартфонов в России увеличились на 75% по сравнению с показателями 2010 года. Всего за прошедший год было реализовано более 7,4 млн. мобильных устройств данной категории. Между тем продажи простых телефонов сократились примерно на 3%.

За 2011 год рынок смартфонов увеличился и в денежном выражении. Так, согласно данным аналитиков, за год произошло его 55%-ное увеличение (что составило приблизительно 80 млрд. руб.). В денежном выражении рынок обычных телефонов за прошедший год сократился на 21%. Подобный рост популярности смартфонов эксперты связывают со стремительным снижением их стоимости.

Лидерами на нашем рынке по количеству продаж по-прежнему остаются мобильные устройства компании Nokia. В то же время, за прошедший год компании Samsung удалось увеличить собственную долю на мобильном рынке РФ на 29%. Компания НТС также увеличила долю с 6% до 9%. В ценовом сегменте верхние позиции надежно закреплены за компанией Apple, выпускающей свои знаменитые iPhone по цене свыше 25000 руб.

С появлением новых моделей бытовой техники перед пользователями открылись практически безграничные горизонты для интересного досуга и комфортного обустройства быта. Жк телевизоры, планшеты, стереоустановки делают нашу жизнь удобнее, приятнее и разнообразнее. Мы становимся более свободными, можем выбирать и проводить своё личное время так, как нам нравится.




13.03.2012