(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Офисная телефония: что выбрать?

Офисная телефония: что выбрать?

Если в офисе нет телефона, качество взаимодействия между компанией и потенциальными клиентами ухудшается в разы. А значит, вы теряете прибыль. Долго ли протянет такой бизнес? Вряд ли. Поэтому, если вы всё ещё не задумывались об офисной телефонии, самое время это сделать.

Доступные варианты

Самый популярный вариант – подключение к государственной телефонной сети. Времени на это уйдёт немного. При желании можно будет установить и мини-АТС, чтобы избавиться от расходов на телефонную связь при осуществлении звонков между сотрудниками. Из плюсов: не используется сеть Интернет, можно установить любое количество аппаратов, легко распределить нагрузку на линии. Минусы: при переезде в новый офис устанавливать оборудование придётся заново. А стоит оно не так уж дёшево.

Есть ещё и ip телефония для офиса, надёжная и недорогая. Связь осуществляется с использованием сети Интернет. Городскую телефонную линию загружать не придётся. Высокая скорость передачи данных, низкая цена. Междугородние звонки больше не будут «бить по карману». Минус, вообще говоря, один-единственный: нет географической привязки. Впрочем, минус ли это? Вряд ли.

Не хотите пользоваться государственной связью и ip-телефонией? Что ж, телефония для офиса от коммерческих операторов – к вашим услугам. Качество связи – выше в несколько раз, возможна установка мини-АТС. Консультанты помогут подобрать вам красивый запоминающийся номер телефона и расскажут всё о действующих тарифах. Но коммерческая традиционная телефония дороже государственной, и платить вам придётся больше.


26.05.2014