(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Office 2013 шагнет в онлайн

Office 2013 шагнет в онлайн

 

Как известно, все предыдущие версии пакета офисных программ Microsoft были привязаны к персональному компьютеру. С выходом Office 2013 ситуация коренным образом изменится, и каждый пользователь сможет завести собственный аккаунт, использование которого предоставит юзеру доступ к офису и личным документам с любого устройства (стационарного компьютера, ноутбука, планшета, смартфона) независимо от местонахождения человека.

Основным нововведением очередного пакета программ от Microsoft станет совершенно другой принцип функционирования Office. Корпорация уже создала специальную программу SkyDrive, с помощью которой будет осуществляться работа с документами, хранящимися в облаке.

Изменится и сам интерфейс офисных программ. В этот раз разработчики акцентировали внимание на удобстве их использования на устройствах с сенсорным экраном. Несмотря на то, что Office 2013 внешне напоминает предыдущую версию пакета, визуально он стал более завершенным и аккуратным. Однако изменить цветовое оформление программ будущим пользователям нового офиса пока не удастся, так как разработчики не предоставили подобную возможность.

Работа с пакетом майкрософт офис онлайн позволит юзерам совместно редактировать документы, рисунки, презентации, таблицы, созданные в Word, PowerPoint, Excel. В Microsoft Word пользователи смогут добавлять аккаунты Flickr, Skype, Facebook, что позволит им оперативно вставлять в документы сообщения, цитаты или изображения из социальных сетей. Ранее владельцам ПК и ноутбуков для просмотра PDF-документов приходилось устанавливать соответствующие программы. В Word 2013 разработчики реализовали и данную функцию.

Программное обеспечение офиса 2013, который должен появиться в продаже в начале следующего года, предстоит обновлять с официального сайта Microsoft. Пользователям будут предложены два варианта оплаты за обновления: ежегодная или ежемесячная плата. Кроме того, инсталляционный пакет офиса 2013 сможет самостоятельно определять, на какое устройство его пытаются установить и какими средствами ввода обладает пользователь.

Стало известно, что вместе с офисными программами российским покупателям будут предоставляться специальные бонусы в виде дополнительного пространства в хранилище SkyDrive (20 Гб) и бесплатных минут при осуществлении разговоров по Skype (60 минут ежемесячно).

 


6.08.2012