(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Обзор Centrance HiFi M8

Обзор Centrance HiFi M8

Находясь дома, мы привыкли слушать музыку с помощью ноутбука. Современные модели macbook имеют высокое количество часов автономной работы, таким образом слушать музыку или смотреть фильмы можно даже на природе. А подключив дома macbook к зарядному устройству Magsafe 60W или Magsafe 2 60W, использовать ноутбук можно круглосуточно. Однако если к качеству звука поставить более высокие требования, то на замену ноутбуку лучше взять акустическую систему.

 

Одним из фактов, который никогда не подлежал сомнению, являет то, что не сможет сравниться портативная аудиотехника с техникой стационарной. Ведь с ограничениями по объему и питанию аккумулятора сложно достичь такого же результата, что и в стационарных моделях. Однако теперь этот факт опровергнут, добиться этого удалось такому портативному устройству, как Centrance HiFi M8. Именно о нем эта статья.

HiFi M8 является отличным примером как можно добиться максимума, несмотря на многие ограничения. Устройство M8 является не дешевым, но его цена оправдана.

Существует два «подвида», которые отличаются между собой входными разъемами: вход для iOS (стандартная), вход Toslink (LX версия). CEntrance прошел сертификацию у Apple, он способен получать цифровой сигнал от устройства, такую сертификацию прошли не так много устройств. Безусловно, многие ЦАПы возможно подключить с помощью Camera Connection Kit, однако такое подключение не улучшает звук, а конструкция получается громоздкой. Таких проблем не возникает у CEntrance. Это устройство легко подключается к iOS технике. LX вариант имеет вход Toslink, благодаря чему HiFi M8 можно подключать к современным плеерам.

Комплектация

М8 поставляется в картонной коробке с «суперобложкой», которая оформлена в черно-белом цвете. Когда распаковываешь коробку, то сразу обращаешь свое внимание на количество пломб. Ими заклеены как коробка, так и пакет с устройством. В комплект входит: сам HiFi M8, инструкция, кабель USB, резиновые кольца для крепления к плееру, большой блок питания. Такие большие размеры блока питания нужны для того, чтобы обеспечить ток 3 ампера.

Дизайн

Устройство HiFi M8 далеко немаленькое, размер и его вес находится на грани портативного устройства со стационарным. Корпус, выполненный в черном цвете, полностью металлический. На передних и задних панелях HiFi M8 расположены нужные органы управления. Время автономной работы составляет 6 часов. Это отличный показатель, учитывая мощность устройства.

Зарубежные издания дали HiFi M8 название «кабель с усилением», так как звук при выходе получается нейтральным и неокрашенным. Дать характеристику отдельным аспектам диапазона этого ЦАПа довольно сложно, так как каких-либо акцентов в звучании нет. Ему удается воспроизвести одинаково хорошо и удары басов, и мельчайшие детали ВЧ. В басовых партиях хорошо слышны отдельные инструменты. Средние частоты отличаются великолепной детализацией, которая позволяет передать слаборазличимые эмоции в звучании вокала и инструментов. Высокие частоты тоже достойны похвалы. Звучание здесь протяжное и отличается хорошим разрешением, добавляет в звучание объемность и воздух.


22.01.2016