(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Обыкновенные смартфоны смогут снимать видео в качестве 3D

Обыкновенные смартфоны смогут снимать видео в качестве 3D

 

Специалисты компании Fujitsu разработали специальное устройство для встроенной фотокамеры. Насадка позволит пользователям при помощи смартфона снимать стереоскопическое видео.

Внутри прибора располагается система мини-зеркал, с помощью которой получаемое камерой изображение делится на два потока. Записанное подобным образом видео отправляется в сетевое «облако» Fujitsu на дальнейшую обработку, где путем использования специально составленных алгоритмов будет произведена полная коррекция искажений, а также сформирован ролик в формате 3D. И только после этого пользователь получает готовое видео.

Для того чтобы просмотреть отснятый материал, требуется специальный стереоскопический дисплей. Однако следует учитывать, что качество подобной записи существенно ниже обычных 2D-видеороликов, полученных при помощи фотокамеры того же смартфона без применения насадки.

Компания Fujitsu в ближайшем будущем рассчитывает продемонстрировать свою разработку на конференции IEEE ISCE, которая состоится в начале лета в Харрисберге (США, штат Пенсильвания). О стоимости устройства и дате выхода в продажу производители умалчивают.

Недостаточная герметичность традиционных оконных конструкций, проникновение в помещение пыли и шума с улицы приводят к неудобству и стрессам.  Один из наиболее доступных и практичных выходов из ситуации – решение купить пластиковые окна,  после установки которых жилье становится намного комфортнее.


 




3.05.2012