(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Оборудование VoIP для офисной связи

Оборудование VoIP для офисной связи

Анализ по внедрению технологий VoIP в корпорациях показывает, что работа по трансформированию корпоративной сети разделяется на несколько этапов. VoIP в офисных сетях состоит из определенного набора устройств. Можно предположить, что главным оборудованием будут VoIP-телефоны, а также аналоговые агрегаты, которые подключены к шлюзам VoIP или VoIP ATA. Мобильный персонал станет использовать телефоны с поддержкою WiFi (при передвижении в пределах офиса) или программные ТА с телефонной гарнитурой для работы в командировках или дома.

Необходимо отметить, что гарнитура, особенно беспроводная, становится неотъемлемой частью современного офиса. Применять программные, мобильные, беспроводные (WiFi) VoIP-телефоны или видеотелефоны гораздо удобнее вместе с гарнитурой. Специальные варианты способны обеспечить возможность работы с несколькими устройствами, одно из которых будет являться программным телефоном VoIP. Узнать все про беспроводную гарнитуру можно в интернете, где также на http://willwell.ru/ можно узнать много интересного.

Самым простым путем внедрения VoIP при расширении существующей или построении новой корпоративной связи является использование шлюза VoIP. В отличие от VoIP-модулей УАТС, шлюз способен обеспечить максимальную гибкость и масштабность, а их производители больше всего думают о совместимости с другим оборудованием. Кроме этого, шлюз более экономичен и позволяет сохранить вложенные инвестиции (автономное устройство VoIP можно легко переносить в любое место в офисе).


23.12.2013