(495)

 


Тариф на МГ и МН связь
Введите номер телефона:

Главная » Новости » Новые возможности Facebook могут негативно сказаться на популярности Skype

Новые возможности Facebook могут негативно сказаться на популярности Skype

 

Недавно социальная сеть Facebook запустила в Америке новую VoIP услугу, согласно которой владельцы iPhone смогут совершенно бесплатно совершать голосовые вызовы пользователям аналогичных мобильных устройств. В связи с этим компания Skype может лишиться постоянных клиентов и столкнуться с рядом финансовых трудностей. 

Чтобы воспользоваться ip-функцией от популярной социальной сети, необходимо установить программу Facebook Messenger, которую можно скачать бесплатно из App Store. Для совершения звонка пользователю нужно перейти к диалогу с друзьями, далее к дополнительным опциям, а затем нажать на иконку разговора.

Новая услуга доступна всем владельцам смартфонов iPhone, а также плееров iPod touch. На данный момент функция позволяет совершать вызовы только абонентам, также пользующимся аналогичными устройствами. Для соединения используется Wi-Fi, а также мобильная связь, если смартфон не подключен к интернету.

The Verge сообщило, что по результатам проведенных тестов качество голосовой связи в рамках новой услуги оказалось достаточно высоким. Издание также отметило, что запуск данной функции в других странах позволит Facebook занять достойное место среди крупных мировых провайдеров VoIP-связи по количеству абонентов.

Для тех, кто хочет свободно ориентироваться в разнообразии интернет-технологий, сегодня нет ничего невозможного. Выставки RIW объединяют все новинки, появившиеся за последнее время, содержат подробную информацию об условиях подключения, тарифах, специальном оборудовании.

 


26.01.2013